Непряева: чувствую долгожданную радость от получения «Большого хрустального глобуса»

Российская лыжница Наталья Непряева поделилась эмоциями после получения «Большого хрустального глобуса» за победу в общем зачёте Кубка мира сезона-2021/22.

«Чувствую долгожданную радость. Наконец-то «Глобус» мой! Я могу взять его в руки!», — цитирует Непряеву «Чемпионат».

По её словам, она и не могла представить, что трофей будет настолько тяжёлым. При этом спортсменка призналась, что чувство радости её уже дополняет не так сильно из-за того, сколько ей пришлось ждать Кубка мира. Тем не менее его вручение 26-летняя Непряева назвала ярчайшим моментом минувшего чемпионата России, хотя на первенстве страны она выиграла все личные гонки.

Напомним, что в этом сезоне Наталья стала олимпийской чемпионкой в эстафете, а также завоевала серебро и бронзу на ОИ-2022 в скиатлоне и командном спринте. Кроме того, она выиграла многодневку «Тур де Ски».

Ранее сообщалось, что Непряевой вручили «Большой хрустальный глобус» за победу в Кубке мира.