Биатлонистка Фемстейневик выиграла спринт на чемпионате Европы, Гербулова — восьмая

Норвежка Рагнхильд Фемстейневик одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на чемпионате Европы в немецком Арбере.
  • ©Kevin Voigt/DeFodi Images
  • Gettyimages.ru

Она не допустила ни одного промаха и финишировала с результатом 21 минута 52,7 секунды.

Второе место заняла представительница Германии Франциска Хильдебранд с отставанием 3,7 секунды. Бронзу завоевала её соотечественница Янина Хеттих (+25,9).

Среди россиянок лучшей стала Наталья Гербулова, которая расположилась на восьмой позиции (+40,1).

Ранее сообщалось, что норвежец Эрленд Бьонтегорд выиграл спринт среди мужчин на чемпионате Европы, а Никита Поршнев завоевал серебро.