Гол Мичкова помог России обыграть Швейцарию на МЧМ-2022 по хоккею

Молодёжная сборная России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии во втором туре молодёжного чемпионата мира 2022 года в Канаде.

Встреча прошла в Ред-Дире и завершилась со счётом 4:2 в пользу подопечных Сергея Зубова.

В первом периоде в составе отечественной команды отличились Данила Юров (8-я минута), Дмитрий Злодеев (16-я) и Павел Тютнев (18-я), а третьем шайбу забросил Матвей Мичков (52-я). У альпийцев голами отметились Аттилио Биаска (19-я) и Фабиан Рицман (59-я).

Таким образом, россияне одержали первую победу на текущих соревнованиях. Напомним, что в первом матче они проиграли шведам (3:6).

В ночь с 30 на 31 декабря Россия сыграет со Словакией. Начало — 00:30 мск.

Ранее сообщалось, что российские и швейцарские хоккеисты повздорили во время матча МЧМ-2022.