«Арсенал» разгромил «обескровленный» «Лидс» в матче АПЛ

«Арсенал» в гостях нанёс разгромное поражение «Лидсу» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу.
  • AP

Игра, которая прошла на поле стадиона «Элланд Роуд», завершилась со счётом 4:1 в пользу канониров.

Дубль оформил Габриэл Мартинелли (16-я, 28-я минуты). Мячи также забили Букайо Сака (42-я) и Эмил Смит-Роу (84-я). У «Лидса» отличился с пенальти Рафинья (75-я минута).

Клубу из графства Уэст-Йоркшир из-за вспышки коронавирусной инфекции в коллективе пришлось пополнить основу рядом игроков дубля. В заявку «Лидса» на матч Премьер-лиги впервые был включён 15-летний школьник Арчи Грей. Однако юный нападающий так и не появился на поле.

Напомним, остальные пять матчей дня АПЛ были отменены из-за коронавируса.

Ранее сообщалось, что в АПЛ перенесены ещё четыре матча 18-го тура из-за вспышки коронавируса.