Сефершаев и Локьяев стали чемпионами Европы по греко-римской борьбе

Сборная России завоевала четыре награды по итогам шестого дня соревнований на чемпионате Европы по борьбе в Варшаве.

Российские спортсмены записали в свой актив два золота и две бронзы в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Эмин Сефершаев одержал победу в весовой категории до 55 кг, взяв верх над турком Экремом Озтюрком.

Чемпионом Европы в весовой категории до 63 кг стал Жамболат Локьяев, победивший азербайджанца Талеха Мамедова.

Бронзовые награды завоевали Милад Алирзаев (до 87 кг) и Зураб Гедехаури (до 130 кг).

Таким образом, сборная России завоевала десять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали континентального первенства.

Чемпионат Европы продлится до 25 апреля.

Ранее сообщалось, что россиянки завоевали две медали в вольной борьбе в пятый день ЧЕ.