Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы среди спортсменок не старше 16 лет

Женская сборная России по баскетболу выиграла чемпионат Европы среди спортсменок не старше 16 лет, который проходил в столице Северной Македонии Скопье.
  • © Алексей Филиппов

В финальном матче соревнований отечественные спортсменки одержали победу над командой Литвы со счётом 73:66. Самым результативным игроком встречи в составе российской команды стала Анастасия Косу, оформившая дабл-дабл из 27 очков и 14 подборов.

Бронзовым призёром чемпионата Европы стала сборная Испании, в поединке за третье место обыгравшая француженок.

Ранее сообщалось, что новым президентом Международной федерации баскетбола (ФИБА) был избран малиец Хамане Ньянг.