«Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити», но вышел в полуфинал ЛЧ

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» потерпел поражение от «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Манчестере на стадионе «Этихад», завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев поля.

В составе «Сити» дубль оформил Рахим Стерлинг, забивший на 4-й и 21-й минутах. Ещё по голу в активе Бернарду Силвы и Серхио Агуэро, отличившихся на 11-й и 59-й минутах.

«Тоттенхэм» ответил дублем Сон Хын Мина, забившего на 7-й и 10-й минутах, а также голом Фернандо Льорнете, отличившегося на 73-й минуте.

На четвёртой компенсированной ко второму тайму минуте Стерлинг забил третий мяч «Тоттенхэму», и этот гол мог вывести «Сити» в полуфинал, однако арбитр встречи после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот из-за положения вне игры у нападающего.

По сумме двух матчей — 4:4 (1:0) — за счёт голов на выезде «Тоттенхэм» вышел в полуфинал, где сыграет с амстердамским «Аяксом». Матчи пройдут 30 апреля и 7 мая.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» разгромил «Порту» и вышел в полуфинал ЛЧ.