Хэмилтон выиграл 1000-й этап Гран-при в истории «Формулы-1»

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке третьего этапа «Формулы-1» Гран-при Китая.

Пятикратный чемпион мира в шестой раз в карьере выиграл Гран-при Китая, который стал 1000-м этапом в истории «Формулы-1».

Вторым финишную черту пересёк другой пилот Mercedes — Валттери Боттас. Тройку призёров замкнул гонщик Ferrari Себастьян Феттель.

Дополнительное очко за быстрейший круг в гонке заработал пилот Red Bull Пьер Гасли.

Россиянин Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, сошёл с дистанции на 43-м круге из-за механических проблем. На первом круге он столкнулся с обоими пилотами McLaren, за что был наказан проездом по пит-лейн. Напарник Квята Александр Албон стартовал из боксов, но сумел финишировать в очковой зоне — на 10-м месте.

Ранее сообщалось, что Фернандо Алонсо высказался о будущем Мика Шумахера.