Конькобежец Юсков стал победителем Кубка мира на дистанции 1500 метров

Россиянин Денис Юсков занял первое место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2018/19 на дистанции 1500 метров.

На финальном этапе в американском Солт-Лейк-Сити Юсков занял третье место с результатом 1 минута 41,499 секунды.

Победу одержал голландец Кьелд Нёйс установивший новый мировой рекорд на дистанции, — 1 минута 40,176 секунды. Второе место занял его соотечественник Томас Крол.

Такой результат позволил Юскову завершить сезон на первом месте в зачёте Кубка мира на дистанции 1500 метров, набрав 319 очков. Вторым стал южнокореец Мин Сок Ким, в активе которого 279 очков. Третье место занял Нёйс — 274 балла.

Для 29-летнего Юскова это третья в карьере победа в общем зачёте Кубка мира. Он также является трёхкратным чемпионом мира на данной дистанции.

Ранее сообщалось, что Павел Кулижников занял третье место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров.