Кулижников занял третье место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на 1000 метров

Россиянин Павел Кулижников финишировал четвёртым в забеге на 1000 метров на заключительном в сезоне-2018/19 этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.

Этот результат позволил российскому спортсмену занять итоговое третье место в общем зачёте Кубка мира в данном виде соревновательной программы. Уступил Кулижников лишь представителям Нидерландов — одержавшему победу на этапе в Солт-Лейк-Сити Кьелду Ньейсу и его соотечественнику Каю Вербаю.

Ещё два российских конькобежца, выступающих на дистанции 1000 м, Виктор Муштаков и Денис Юсков, заняли в общем зачёте Кубка мира восьмое и девятое места соответственно.

Ранее сообщалось, что Кулижников установил новый мировой рекорд на этапе Кубка мира в США.