Сборная России завоевала 16 медалей в восьмой соревновательный день Универсиады-2019

По итогам восьмого соревновательного дня XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске было разыграно 12 комплектов наград.
  • © Александр Кряжев

Российские спортсмены принесли в копилку команды пять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

В общей сложности сборная России, досрочно выигравшая медальный зачёт Универсиады, завоевала 35 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых наград.

Второе место в общекомандном зачёте занимает сборная Южной Кореи, имеющая в активе 14 медалей — шесть золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые. Тройку замыкает команда Японии, у которой 11 наград — по четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые.

Ранее сообщалось, что российские хоккеистки забросили десять безответных шайб США и вышли в финал Универсиады.