Логинов заявил, что серебро — закономерный результат в спринте на ЧМ, учитывая уровень Бё

Россиянин Александр Логинов прокомментировал своё выступление в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.
  • ©Sven Hoppe/dpa

«Я рад, что выиграл серебро. Сегодня за высокие места можно было бороться только с чистой стрельбой. Рад, что удалось это выполнить», — приводит слова Логинова «Чемпионат».

Он отметил, что нужно было выкладываться по полной и отдавать все силы в такой гонке.

«Понятно, что уровень Йоханнеса Бё слишком высок. Серебро — закономерный результат. Я думаю, что все в команде рады этой медали. Надеюсь, что чемпионат мира продолжится на более высокой ноте», — добавил россиянин.

Логинов занял второе место по итогам спринтерской гонки, не допустив промахов на огневых рубежах, но проиграв промахнувшемуся единственный раз Бё 13,7 секунды.

Ранее сообщалось, что медаль Логинова стала первой для сборной России в спринте на ЧМ с 2009 года.