Биатлонист Корастылёв занял восьмое место в спринте на этапе Кубка IBU в Отепя

Россиянин Сергей Корастылёв занял восьмое место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя.
  • © Константин Чалабов

Российский биатлонист преодолел дистанцию за 25 минут 3,7 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах.

Победу одержал немец Давид Цобель. Второе и третье места заняли Хенрик Лабе-Лунд и Йоханнес Дале соответственно.

Россияне Карим Халили, Игорь Малиновский и Антон Бабиков расположились на 18-м, 19-м и 20-м местах соответственно. Семён Сучилов завершил гонку 23-м, а Ильназ Мухамедзянов — 24-м.

В женской спринтерской гонке победила француженка Хлои Шевалье. Серебро завоевала немка Янина Хеттих, а бронзу — её соотечественница Юлиане Фрювирт.

Лучшей из россиянок стала Маргарита Васильева, занявшая седьмое место. Кристина Резцова стала 14-й, Лариса Куклина — 18-й, Виктория Сливко — 20-й, Анастасия Морозова — 23-й, а Ульяна Кайшева — 41-й.

Ранее сообщалось, что Корастылёв занял четвёртое место в суперспринте на этапе биатлонного Кубка IBU в Отепя.