Фийон Майе победил в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в США, Логинов — седьмой

Француз Кентен Фийон Майе занял первое место в гонке преследования на 12,5 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити.
  • © Matthias Balk

Французский биатлонист преодолел дистанцию за 30 минут 55,8 секунды, не допустив промахов на четырёх огневых рубежах.

Второе место занял норвежец Ветле Шоста Кристиансен. Тройку призёров замкнул ещё один представитель Франции — Симон Детьё.

Лидер общего зачёта Кубка мира норвежец Йоханнес Бё финишировал четвёртым.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший седьмое место с тремя промахами. Александр Поварницын финишировал 32-м, Эдуард Латыпов — 45-м, а Юрий Шопин — 47-м.

Ранее Дмитрий Губерниев заявил, что Евгений Гараничев опоздал на старт пасьюта на этапе КМ по биатлону в США.