Стали известны составы сборной России на ЧМ по конькобежному спорту в многоборье

Исполнительный директор Федерации конькобежного спорта России (ФКР) Варвара Барышева огласила составы национальных команд на чемпионаты мира в спринтерском и классическом многоборье.

По словам Барышевой, которые приводит ТАСС, на мировом первенстве в спринтерском многоборье, который пройдёт в голландском Херенвене, выступят Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова.

На чемпионате мира в классическом многоборье, который пройдёт в канадском Калгари, выступят Данила Семериков, Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова и Елизавета Казелина.

Мировое первенство в Херенвене состоится 23—24 февраля. Чемпионат мира в Калгари пройдёт 2—3 марта.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по шорт-треку выиграла эстафетный зачёт по итогам Кубка мира.