Мяч Роналду принёс «Ювентусу» победу над «Лацио» в матче чемпионата Италии по футболу

В матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на выезде обыграл «Лацио» со счётом 2:1.

Подопечные Массимилиано Аллегри пропустили первыми, но сумели отыграться и вырвать победу, дважды поразив ворота римского коллектива в заключительные 16 минут поединка. Автором решающего мяча стал форвард Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 88-й минуте.

Этот успех позволил футболистам «Ювентуса» набрать 59 очков и упрочить лидерство в турнирной таблице итальянского чемпионата. Ближайшего преследователя в лице «Наполи» туринцы опережают на 11 баллов.

Ранее сообщалось, что испанский суд признал Роналду виновным в уклонении от уплаты налогов и оштрафовал футболиста на €19 млн.