Вирер сохранила лидерство в общем зачёте КМ по биатлону после этапа в Антхольце

Итальянка Доротея Вирер сохранила первое место в общем зачёте Кубка мира по биатлону по итогам шестого этапа, прошедшего в итальянском Антхольце.
  • ©Matthias Balk

На домашнем этапе Вирер показала восьмой результат в спринте, победила в пасьюте и финишировала пятой в масс-старте. Теперь в её активе 632 балла.

На втором месте располагается её соотечественница Лиза Витоцци — 598 баллов. Тройку лидеров с 508 баллами замыкает норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

Действующая обладательница «Большого хрустального глобуса» финка Кайса Мякяряйнен занимает пятое место — 443 балла.

Лучшей среди россиянок является Ирина Старых — 13-е место (307 баллов).

Следующий, седьмой этап Кубка мира пройдёт с 4 по 10 февраля в канадском Кэнморе.

Ранее сообщалось, что Мартен Фуркад опередил Александра Логинова в общем зачёте КМ по биатлону.