Грушко: стремление ФРГ создать сильнейшую армию Европы попахивает реваншизмом

Официально провозглашённый Берлином курс на формирование ведущей европейской армии «сильно попахивает реваншизмом», заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.
Грушко: стремление ФРГ создать сильнейшую армию Европы попахивает реваншизмом
  • Gettyimages.ru

Об этом Грушко рассказал в беседе с «Известиями».

Он прокомментировал принятую в апреле новую военную стратегию Германии, где впервые заявлена цель создать самую боеспособную армию в Европе к 2039 году. Россия в этом документе обозначена как «главная угроза».

По мнению дипломата, подобные официально сформулированные устремления вызывают исторические ассоциации.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Европе на все лады говорят, что ФРГ нужно вернуть былую военную мощь.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить