СМИ: «Эдмонтон» уволил генменеджера в перерыве матча НХЛ с «Детройтом»

Питер Чиарелли был уволен с должности генерального менеджера «Эдмонтон Ойлерз» во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Детройт Ред Уингз».

Как сообщает журналист Sportsnet Крис Джонстон, ссылаясь на слова управляющего директора «Ойлерз» Боба Николсона, Чиарелли был уволен во время перерыва после второго периода встречи, чтобы у него была возможность спокойно покинуть домашнюю арену команды «Роджерс Плэйс», на которой проходила игра.

Матч завершился 24-м в нынешнем сезоне поражением «Ойлерз» со счётом 2:3. По итогам 50 игр команда занимает 12-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 49 очков.

Чиарелли работал в «Эдмонтоне» с 2015 года. За время его руководства команда дважды не сумела выйти в плей-офф Кубка Стэнли, а лучшим результатом стал выход в полуфинал конференции, где «Ойлерз» проиграл в серии с «Анахайм Дакс» со счётом 3:4.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин стал третьим игроком в истории, забросившим 400 шайб в равных составах за 14 сезонов в НХЛ.