Экипаж Сотникова победил на восьмом этапе «Дакара»

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова занял первое место на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» 2019 года в классе грузовиков.
  • © Red Bull Content/ZUMAPRESS.com

Российский экипаж преодолел дистанцию спецучастка в 361 км между перуанскими городами Сан-Хуан и Писко за 4 часа 38 минут 6 секунд.

Вторым финишировал голландец Тон ван Генугтен, представляющий команду Team PETRONAS De Rooy, которая выступает на грузовиках IVECO. Тройку замкнул белорусский экипаж MAZ-SPORTauto под руководством Сергея Вязовича.

По итогам дня ещё один экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева, финишировавший восьмым, и уступил лидерство в общем зачёте Сотникову.

В зачёте внедорожников победу на восьмом этапе одержал француз Себастьен Лёб. Второе место занял лидер зачёта Нассер Аль-Аттия, тройку сильнейших замкнул Якуб Пшигонски.

В классе мотовездеходов победителем восьмого этапа стал Франсиско Лопес Контардо. Россиянин Сергей Карякин занял 12-е место.

Ранее сообщалось, что «КамАЗ-мастер» лишился ещё одного экипажа на ралли-марафоне «Дакар».