«Авангард» по буллитам победил «Барыс» в матче КХЛ, отыгравшись с 0:3

Омский «Авангард» одержал победу над казахстанским «Барысом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
  • ©hawk.ru

Встреча, прошедшая в подмосковной Балашихе, завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев льда.

«Барыс» дважды поразил ворота соперников в первом периоде, дубль оформил Дмитрий Шевченко. Во втором периоде ещё одну шайбу в составе команды из Астаны забросил Андре Петерссон.

В третьем периоде «Авангард» ответил голами Алексея Емелина, Кирилла Петрова и Евгения Медведева.

Овертайм не выявил сильнейшего. В серии послематчевых буллитов победу омичам принёс бросок Ильи Михеева.

Таким образом, «Авангард» прервал серию из двух поражений, тогда как «Барыс» проиграл впервые за три матча.

В другом матче игрового дня рижское «Динамо» одержало победу над московским «Динамо» со счётом 5:4.

Ранее сообщалось, что ЦСКА одержал четвёртую победу подряд в КХЛ, обыграв «Торпедо».