Российские конькобежцы заняли третье место в командной гонке на этапе КМ в Польше

Мужская сборная России по конькобежному спорту завоевала бронзу в командной гонке на третьем этапе Кубка мира в польском Томашове.
  • © Владимир Песня

Россияне Александр Румянцев, Данилп Семериков и Сергей Трофимов прошли дистанцию за 3 минуты 47,820 секунды.

Победителями стали японцы (3.47,500), а второе место заняли спортсмены из Норвегии (3.47,760).

Женская сборная России, куда вошли Наталья Воронина, Елизавета Казелина и Евгения Лаленкова, завоевала серебро в командной гонке, продемонстрировав результат 3 минуты 4,100 секунды.

Выиграла забег команда Японии (3.02,490), а замкнули тройку сильнейших канадки (3.05,700).

Ранее российский конькобежец Кулижников завоевал второе золото на этапе КМ в Польше.