Россиянин Бурмакин возглавил мировой рейтинг пляжного тенниса

Впервые в истории пляжного тенниса мировой рейтинг возглавил россиянин — Никита Бурмакин.
  • ©pixabay.com

Об этом сообщается в Instagram Федерации тенниса России.

19 ноября в городе Ораньестад завершился турнир по пляжному теннису. В парном разряде победил дуэт — россиянин Никита Бурмакин и итальянец Томмасо Джованнини.

После этого турнира 29-летний Бурмакин стал первой ракеткой мира в данной дисциплине.

Ранее Тарпищев выразил уверенность в том, что пляжный теннис войдёт в программу Олимпийских игр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🇷🇺 Никита Бурмакин – лидер мирового пляжного тенниса! • Впервые в истории этой теннисной дисциплины мировой рейтинг возглавил российский теннисист. • Вчера в городе Ораньестад - столице островного государства Аруба, что находится в Карибском море, завершился крупнейший турнир, который должен был не только выявить победителей в престижном соревновании, но и лидеров мирового рейтинга на финише сезона. • Пока на официальных сайтах нет подробной информации, но известно, что в мужском парном разряде победу одержал российско-итальянский дуэт Никита Бурмакин и Томмасо Джованнини (на фото). Никита и Томассо выиграли у «чисто» итальянской пары Микеле Каппеллетти и Алессандро Кальбуцци. Таким образом, впервые в истории пляжного тенниса мировой рейтинг возглавил российский спортсмен. • Отметим, что 29-летний Бурмакин в составе сборной России с 2013 года. Он признанный лидер команды. В феврале 2017-го, после победы нашей сборной в Командном Чемпионате мира (также первой) ему и еще трем теннисистам было присвоено высшее спортивное звание – Заслуженный мастер спорта России.В его личной коллекции наград есть золотые медали с чемпионатов мира и Европы, кубки за победу на крупнейших турнирах. • И вот теперь Никита стал первой ракеткой мирового пляжного тенниса. С чем мы его и поздравляем, желая новых больших побед! Которые, несомненно, придут. • #rustennis #tennisrussia

Публикация от Федерация Тенниса России (@rustennis)