Россиянки стали бронзовыми призёрами ЧМ в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м

Россиянки Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова и Светлана Медведева завоевали бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в командном турнире чемпионата мира в южнокорейском Чханвоне.

Первое место заняла сборная Китая, установившая мировой рекорд в 1739 баллов, второе — Южная Корея (1734). Россиянки набрали 1720 очков.

В личном турнире Бацарашкина заняла итоговое шестое место, а победу одержала гречанка Анна Коракаки.

Ранее россиянин Сергей Каменский занял первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на чемпионате мира в Южной Корее.