Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от второго поражения от «Коламбуса» в серии плей-офф НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» одержал победу в овертайме над «Вашингтон Кэпиталз» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей.

У «Коламбуса» шайбы забросили Кэм Эткинсон (19-я и 32-я минуты), Джош Андерсон (29-я), Зак Веренски (39-я) и Мэтт Калверт (73-я минута). Россиянин Артемий Панарин отметился двумя результативными передачами. Вратарь Сергей Бобровский отразил 54 из 58 бросков.

В составе «Вашингтона» дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин (14-я и 25-я минуты), ещё по разу отличились Джей Бигл (3-я) и Ти Джей Оши (57-я минута).

Счёт в серии стал 2:0 в пользу «Коламбуса». Третий матч серии пройдёт на льду «Коламбуса» 17 апреля.

Ранее в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на выезде обыграл «Филадельфия Флайерз» со счётом 5:1.