Голкипер-любитель из «Чикаго» стал первой звездой дня НХЛ

Вратарь «Чикаго Блэкхоукс» Скотт Фостер признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Фостер, подписавший контракт с «Чикаго» непосредственно перед матчем регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс» из-за травмы основного голкипера Антона Форсберга, вышел на лёд в третьем периоде, после того как резервный вратарь Колин Делиа также получил повреждение. Для 36-летнего Фостера этот матч стал первым в НХЛ. Он выступал с 2002 по 2006 год в студенческой лиге NCAA, после чего завершил карьеру.

За 14 минут игрового времени он отразил семь из семи бросков по своим воротам. Матч завершился победой «Чикаго» со счётом 6:2.

Второй звездой дня стал форвард «Лос-Анджелес Кингз» Джефф Картер, оформивший хет-трик в матче с «Аризона Койотс». Третьей звездой признан нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Пьер-Люк Дюбуа, оформивший первый в карьере хет-трик в матче с «Калгари Флэймз».

Ранее сообщалось, что «Вашингтон» гарантировал себе участие в плей-офф НХЛ.