«Коламбус» разгромил «Эдмонтон» в матче НХЛ, уступая по ходу встречи 0:3, Панарин набрал два очка

«Коламбус Блю Джекетс» на выезде одержал волевую победу над «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счётом 7:3.

Хозяева повели в счёте с разницей в три шайбы благодаря голам Райана Нюджент-Хопкинса (4-я минута), Коннора Макдэвида (7-я) и Дрэйка Каджулы (11-я минута).

«Коламбус» забросил семь шайб. У гостей хет-трик оформил Томас Ванек (13-я, 17-я, 36-я минуты), ещё по разу отличились Артемий Панарин (14-я), Бун Дженнер (22-я), Кэм Аткинсон (27-я) и Маркус Нутиваара (52-я минута). Панарин также отметился результативной передачей.

Российский вратарь Сергей Бобровский отразил 22 броска из 25.

Ранее «Сент-Луис Блюз» в овертайме победил «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.