Россиянин Абросимов завоевал серебро на этапе Кубка Европы по плаванию в открытой воде

Россиянин Кирилл Абросимов завоевал серебряную медаль на дистанции 10 км на первом этапе Кубка Европы по плаванию в открытой воде.

На соревнованиях, которые проходят в израильском городе Эйлате, он отстал от победителя на 1,25 секунды. На первом месте расположился представитель Венгрии Кристоф Разовский (1 час 50 минут 54,85 секунды).

Третью строчку также занял спортсмен из России — Евгений Дратцев (отставание 7,40 секунды).

В женском заплыве россиянка Анастасия Крапивина стала третьей, уступив чемпионке Николет Шилади (2 часа 14 минут 13,95 секунды) 1,65 секунды.

Ранее сообщалось, что Легков, Сотникова и Журова вошли в состав жюри гранта для молодых спортсменов.