Российская лыжница Зайнуллина стала бронзовым призёром в спринте на ПИ-2018

Россиянка Марта Зайнуллина стала третьей в лыжной спринтерской гонке на дистанции 1,1 км среди сидячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

В финальном забеге Зайнуллина уступила 3,7 секунды победительнице —  американке Оксане Мастерс, которая преодолела дистанцию за 4 минуты 6,7 секунды. Второе место заняла Андреа Эскау (+2,1 секунды).

Россиянки Наталья Кочерова (+10,4) и Мария Иовлева (+12,7) заняли пятое и шестое места соответственно.

Зайнуллина во второй раз становится призёром ПИ-2018. До этого она завоевала серебро в биатлонной гонке на 10 км.

Ранее Михалина Лысова завоевала серебро в лыжной спринтерской гонке на 1,5 км среди спортсменок с нарушением зрения на зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане.