«Зенит» обыграл «Реджо-Эмилию» и сравнял счёт в четвертьфинальной серии баскетбольного Еврокубка

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольного Еврокубка российский «Зенит» на своей площадке обыграл итальянскую «Реджо-Эмилию» со счётом 91:77.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал защитник Евгений Воронов, набравший 22 очка. У проигравших 13 баллами отметились свингмен Манучар Маркоишвили и центровой Джулиан Райт.

Этот успех позволил подопечным Василия Карасёва сравнять счёт в серии с «Реджо-Эмилией» — 1:1. Третий поединок состоится в среду, 14 марта, в Италии.

Ранее сообщалось, что российские «Химки» проиграли итальянскому «Милану» в матче баскетбольной Евролиги.