Риккардо стал лучшим в шестой день предсезонных тестов «Формулы-1», Сироткин — 14-й

Австралийский пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккардо показал лучший результат в шестой день предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Барселоне.

Австралиец в общей сложности преодолел 165 кругов, что стало наибольшим показателем среди участников шестого дня тестов. В своей лучшей попытке он установил новый неофициальный рекорд трассы «Барселона-Каталунья» — 1 минута 18,047 секунды.

Второе и третье места в итоговом протоколе дня заняли гонщики команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас соответственно.

Российский пилот команды «Уильямс» Сергей Сироткин проехал 79 кругов и показал 14-е время. Его партнёр по команде канадец Лэнс Стролл, которого россиянин сменил за рулём болида по ходу дня, показал десятый результат.

Ранее сообщалось, что известный голливудский композитор напишет новую главную тему для «Формулы-1».