Пилот «Феррари» Феттель показал лучшее время в пятый день предсезонных тестов «Формулы-1», Сироткин — девятый

Немецкий пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель показал лучший результат в пятый день предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Барселоне.

Четырёхкратный чемпион мира в общей сложности проехал по трассе «Барселона-Каталунья» 168 кругов — больше, чем все участники пятого дня предсезонных тестов. Свой лучший круг Феттель преодолел за 1 минуту 20,396 секунды.

Второе время у финского пилота команды «Мерседес» Валттери Боттаса. Третий результат в активе голландского гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена.

Российский пилот команды «Уильямс» Сергей Сироткин проехал 42 круга и показал девятое время. Его партнёр по команде канадец Лэнс Стролл, сменивший россиянина за рулём болида по ходу дня, показал 13-й результат.

Ранее сообщалось, что известный голливудский композитор напишет новую главную тему для «Формулы-1».