Пилот «Мерседес» Хэмилтон показал лучшее время в четвёртый день предсезонных тестов «Формулы-1», Сироткин — 15-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучший результат в четвёртый день предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Барселоне.

Четырёхкратный чемпион мира в общей сложности проехал по трассе «Барселона-Каталунья» 69 кругов и в своей лучшей попытке показал результат 1 минута 19,333 секунды.

Вторым стал бельгийский пилот команды «Макларен» Стоффель Вандорн. Третий результат — в активе ещё одного четырёхкратного чемпиона мира — Себастьяна Феттеля из «Феррари».

Российский пилот команды «Уильямс» Сергей Сироткин показал 15-й результат, проехав большую часть из своих 47 кругов по мокрой трассе. Его партнёр по команде Лэнс Строл сменивший россиянина за рулём болида, показал седьмой результат в сухих условиях.

Наибольшую дистанцию — 147 кругов — преодолел гонщик «Торо Россо» Пьер Гасли.

Предыдущий, третий тестовый, день был сорван из-за погоды. Над трассой в Барселоне шёл снег. В таких условиях всего пять пилотов решились выехать из боксов, и только двое преодолели больше одного круга — Фернандо Алонсо из «Макларен» (11 кругов) и Даниэль Риккардо из «Ред Булл» (два круга). Попытки выехать на трассу также предприняли Маркус Эрикссон («Заубер»), Роберт Кубица («Уильямс») и Брендон Хартли («Торо Россо»).