Трефилов заявил, что сборная России по гандболу показала отвратительную игру в матче ЧМ с Южной Кореей

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выразил недовольство игрой своих подопечных в матче 1/8 финала чемпионата мира с Южной Кореей, который завершился победой российских спортсменок в овертайме со счётом 36:35.

«Играли отвратительно. Не справились в защите, её не было сегодня. А то, что в нападении не сыграли, это мелочи», — цитирует специалиста ТАСС.

Кроме того, Трефилов подверг критике голкипера российской сборной Викторию Калинину, удалённую с площадки по ходу встречи.

«Каждый раз рассказываем о дисциплине. Здесь должны быть прежде всего мозги», — добавил он.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по гандболу обыграла команду Южной Кореи и вышла в четвертьфинал ЧМ, который проходит в Германии.