Российский биатлонист Слепов стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии

Российский биатлонист Алексей Слепов занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на втором этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.

Слепов на дистанции 12,5 км проиграл победителю 21,3 секунды при одном промахе на огневых рубежах.

Первым пришёл к финишу представитель Франции Антонин Гигонна (33 минуты 59,8 секунды), вторым стал норвежец Фредрик Гьёсбак (+ 13,2).

Россиянин Пётр Пащенко стал девятым (+ 1.17,2), Юрий Шопин — 19-м (+ 2.15,2), Эдуард Латыпов — 22-м (+ 2.24,5), Семён Сучилов — 31-м (+ 3.18,0).

Ранее биатлонист Матвей Елисеев рассказал о проблеме, возникшей на огневом рубеже во время эстафеты на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.