Россиянка Пертахия стала бронзовым призёром этапа Кубка мира по фристайлу в Финляндии

Российская спортсменка Марика Пертахия заняла третье место в могуле на этапе Кубка мира по фристайлу, который проходит в финской Руке.

Судьи оценили выступление Пертахии в 74,59 балла. Она уступила только представительнице Австралии Бриттани Кокс (80,32 балла) и канадской спортсменке Одри Робишо (77,73 балла), завоевавшим золотую и серебряную медали соответственно.

Екатерина Столярова — ещё одна россиянка, принимавшая участие в турнире, — получила 73,65 балла и финишировала десятой.

Ранее сообщалось, что Федерация фристайла России выступила за участие отечественных спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом.