Клэбо и Калла победили в скиатлоне на этапе КМ по лыжным гонкам в Лиллехаммере

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо одержал победу в скиатлоне на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Клэбо преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 47,1 секунды.

Второе место занял представитель Норвегии Мартин Сундбю (+1,3 секунды). Третьим стал ещё один норвежец, Ханс Холунд (+6.8).

Лучшим из российских спортсменов стал Алексей Червоткин. Он занял восьмое место, Сергей Устюгов — девятое, Александр Большунов — десятое, Андрей Ларков — 14-е.

В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала шведская лыжница Шарлотт Калла.

Её итоговое время — 42 минуты 24,7 секунды.

Второй стала норвежка Хейди Венг (+19,7), тройку призёров замкнула её соотечественница Рагниль Хага (+43,6).

Быстрее всех из россиянок финишировала Наталья Непряева. Она стала девятой(+1.27,8). Анастасия Седова заняла 11-е место, Анна Нечаевская — 24-е, Алиса Жамбалова — 34-е.

Ранее Устюгов стал вторым в индивидуальном спринте на этапе КМ в Норвегии.