«Ванкувер» победил «Нэшвилл» в матче НХЛ, Голдобин набрал первое очко в сезоне

«Ванкувер Кэнакс» в гостях победил «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Ванкувера» по дублю оформили Брок Бисер (23-я и 55-я минуты) и Луи Эрикссон (35-я и 60-я минуты).

Ещё одну шайбу забросил Даниэль Седин (51-я минута), который добавил себе в актив результативную передачу. Таким образом, шведский форвард набрал 1000 очков в НХЛ (376 голов и 624 ассиста).

Российский нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин был впервые в сезоне включён в состав команды и отметился результативной передачей.

За «Нэшвилл» голы забили Крэйг Смит (23), Филип Форсберг (25) и Ник Бонино (37).

«Миннесота Уайлд» в родных стенах переиграл «Вегас Голден Найтс» со счётом 4:2, а «Монреаль Канадиенс» одержал гостевую победу над «Детройт Ред Уингз» — 6:3.