Передачи Кучерова и Сергачёва не спасли «Тампу» от поражения в матче НХЛ с «Бостоном»

«Бостон Брюинз» в домашней встрече переиграли «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Голами в составе победителей отметились Чарли Макэвой (8-я минута), Райли Нэш (18-я минута) и Тори Круг (26-я минута).

За «Тампу» забили Андрей Шустр (31-я минута) и Стивен Стэмкос (43-я минута). Стэмкосу ассистировали российский нападающий Никита Кучеров и его соотечественник — защитник Михаил Сергачёв.

Ещё один россиянин, вратарь «Тампы» Андрей Василевский, отразил 33 броска по своим воротам.

В другом матче дня «Монреаль Канадиенс» одержал победу над «Оттавой Сенаторз» в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ — 2:1.