Российский биатлонист Латыпов завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка IBU в Норвегии

Россиянин Эдуард Латыпов занял третье место в спринтерской гонке на 10 км на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в норвежском Шушене.

Российский биатлонист преодолел дистанцию за 23 минуты 31,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Победу в гонке одержал норвежец Тарьей Бё. Второе место занял его соотечественник Фредрик Гьесбак.

Россиянин Александр Поварницын стал пятым, Алексей Слепов финишировал 11-м, Пётр Пащенко — 13-м, Семён Сучилов — 18-м, Юрий Шопин — 63-м.

Ранее сообщалось, что определён состав сборной России по биатлону на первые гонки первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.