Россиянка Кайшева выиграла золото в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в Шушене

Российская спортсменка Ульяна Кайшева завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в норвежском Шушене.

Итоговое время россиянки составило 49,8 секунды. На огневых рубежах Кайшева не допустила ни одного промаха.

Серебро в активе представительницы Норвегии Селин Брюн-Ли (+ 41,9 секунды, один промах), бронза досталась российской спортсменке Ольге Якушовой (+ 1 минута 18,8 секунды, один промах).

Другие представительницы России — Кристина Резцова (+ 1 минута 21,7 секунды, два промаха), Ирина Услугина (+ 1 минута 22,9 секунды, четыре промаха) и Валерия Васнецова (+ 3 минуты 9,2 секунды, пять промахов) — заняли четвёртое, пятое и 36-е места соответственно.

Ранее сообщалось, что семикратная чемпионка мира, действующая обладательница «Большого хрустального глобуса» Лаура Дальмайер пропустит первую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде из-за болезни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.