«Бешикташ» сыграл вничью с «Порту» и досрочно занял первое место в своей группе ЛЧ

В матче пятого тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов турецкий «Бешикташ» на своём поле сыграл вничью с португальским «Порту» — 1:1.

Гости открыли счёт в поединке благодаря точному удару защитника Фелипе на 29-й минуте, но позволили сопернику восстановить паритет ещё до перерыва: на 41-й минуте отличился полузащитник турецкого коллектива Талиска.

Этот результат позволил «Бешикташу» набрать 11 очков и досрочно гарантировать себе первое место в группе G, а вместе с ним и путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Порту» с семью баллами в активе идёт вторым.

Ранее сообщалось, что «Спартак» не удержал победу над «Марибором», пропустив в компенсированное время.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов «Спартак» — «Марибор».