«Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» в матче РФПЛ

В матче 15-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2.

Хозяева открыли счёт в поединке на 20-й минуте благодаря мячу Алексея Ионова, но ещё до перерыва подопечные Массимо Карреры сумели отыграться и выйти вперёд — на 31-й и 34-й минутах соответственно отличились полузащитники Фернандо и Денис Глушаков.

Впрочем, удержать минимальное преимущество до финальной сирены красно-белым не удалось — благодаря мячу защитника Мацея Вилюша на 87-й минуте «Ростов» ушёл от поражения.

Этот результат позволил футболистам «Спартака» набрать 22 очка и подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы РФПЛ, которую команда делит с «Уралом». «Ростов» с 18 баллами в активе идёт девятым.

Ранее полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал, почему он трижды отказывался переходить в «Зенит».