«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ

«Спартак» одержал победу над «Динамо» в московском дерби в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч завершился победой «Спартака» со счётом 2:0. В составе красно-белых отличились Вилле Лаюнен (34-я минута) и Вячеслав Лещенко (48-я минута). Голкипер «Спартака» Никита Беспалов в третий раз сыграл «на ноль» в нынешнем сезоне, отразив 30 бросков по своим воротам.

«Спартак» обыграл московское «Динамо» впервые с октября 2011 года.

В других матчах игрового дня тольяттинская «Лада» переиграла ханты-мансийскую «Югру» со счётом 4:0, финский «Йокерит» победил минское «Динамо» — 2:0, а череповецкая «Северсталь» в овертайме сломила  сопротивление казахстанского «Барыса» — 4:3.

Ранее казанский «Ак Барс» в гостях обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар».