Сборная Сирии по футболу сыграла вничью с Австралией в стыковом матче квалификации ЧМ-2018

В первом стыковом матче квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, в азиатской зоне сборная Сирии сыграла вничью с Австралией — 1:1.

Австралийские футболисты открыли счёт в первом тайме встречи благодаря точному удару форварда Робби Крузе, но не смогли удержать минимальное преимущество — пенальти, реализованный Омаром Аль-Сомахом на 85-й минуте, помог сирийцам уйти от поражения.

Ответный матч между сборными Австралии и Сирии состоится во вторник, 10 октября, в Сиднее. Победитель пары разыграет путёвку на ЧМ-2018 с четвёртой командой североамериканской отборочной зоны, которая определится позже.

Ранее сообщалось, что сборная Сирии проведёт домашний стыковой матч квалификации ЧМ-2018 с Австралией в Малайзии.