Российскую дзюдоистку дисквалифицировали из-за выпавшего из кимоно мобильного телефона

Россиянке Мадине Таймазовой было засчитано поражение на чемпионате Европы среди юниоров в Словении из-за выпавшего из её кимоно мобильного телефона.

Инцидент произошёл в полуфинале командного турнира, когда россиянки проигрывали француженкам со счётом 1:2 в матче до трёх побед. Во время схватки из куртки кимоно Таймазовой выпал мобильный телефон, и судья назначил дисквалификацию.

Сборная России потерпела поражение и отправилась бороться за бронзовые медали с итальянскими девушками. В этом матче россиянки одержали победу и заняли третье место.

Ранее глава FIAS прокомментировал предложение Синдзо Абэ провести поединок по дзюдо с участием Владимира Путина.