СКА продолжил серию побед в КХЛ, обыграв «Металлург» в овертайме

Санкт-петербургский СКА на своём льду одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счётом 4:3.

Хозяева встречи вышли вперёд в середине первого периода благодаря голу Виктора Тихонова. В начале второй двадцатиминутки Сергей Мозякин сравнял счёт матча, после чего «Металлург» до конца периода пропустил ещё две шайбы от Евгения Кетова и Павла Дацюка. В третьем периоде магнитогорский клуб смог перевести игру в овертайм благодаря голам Мозякина и Никиты Пивцакина.

В дополнительное время победу СКА принёс точный бросок Патрика Хернсли.

В других матчах игрового дня ярославский «Локомотив» обыграл челябинский «Трактор» со счётом 3:1, минское «Динамо» уступило екатеринбургскому «Автомобилисту» — 1:3, а московское «Динамо» переиграло тольяттинскую «Ладу» — 3:2.

Ранее сообщалось, что Сергей Мозякин забросил свою 350-ю шайбу в матчах КХЛ.