Шайба Ландера в овертайме принесла «Ак Барсу» победу над «Северсталью» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский «Ак Барс» на своём льду обыграл череповецкую «Северсталь» со счётом 2:1.

Основное время встречи завершилось вничью, а победу хозяевам принёс точный бросок форварда Антона Ландера на первой минуте овертайма.

Этот успех позволил «Ак Барсу» набрать 18 очков и подняться на вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. «Северсталь» с 12 баллами в активе идёт восьмой на Западе.

В других матчах игрового дня регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» обыграл московский «Спартак» со счётом 2:1, а «Сочи» одержал крупную победу над латвийским «Динамо» — 5:1.

Ранее сообщалось, что «Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» в матче КХЛ, забросив решающую шайбу на 57-й минуте.