В финале US Open впервые за 15 лет сыграют две американские теннисистки

Стали известны имена теннисисток, которые сыграют в финальном матче Открытого чемпионата США — последнего в сезоне турнира Большого шлема.

В финальном матче сойдутся две представительницы США — Слоан Стивенс и Мэдисон Киз.

Стивенс в полуфинальной встрече в трёх сетах переиграла свою соотечественницу Винус Уильямс — 6:1, 0:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

Киз, в свою очередь, оказалась сильнее ещё одной американки Коко Вандевеге — 6:1, 6:2. Для победы ей потребовалось 1 час 8 минут.

Отмечается, что это будет первый американский финал US Open за последние 15 лет. Последний раз в заключительном матче Открытого чемпионата США встречались сёстры Серена и Винус Уильямс.

Ранее швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал своё поражение в четвертьфинале US Open.