Поляк Майка победил на 14-м этапе веломногодневки «Вуэльта», Закарин — 4-й в общем зачёте

Польский спортсмен Рафал Майка, представляющий команду Bora-Hansgrohe, стал победителем 14-го этапа престижной веломногодневки «Вуэльта Испании» с финишем на вершине перевала Сьерра-де-ла-Пандера.

Гонщик из Польши преодолел 175 км дистанции за 4 часа 42 минуты 10 секунд.

Второе время показал представитель Колумбии Мигель Анхель Лопес из команды «Астана» (+27 секунд), третьим стал итальянец Винченцо Нибали из Bahrain-Merida (+31 секунда).

В генеральной классификации лидирующую позицию занимает велосипедист Team Sky Крис Фрум из Великобритании. Вторым идёт Нибали с отставанием в 55 секунд, третьим — голландец Вилко Келдерман из Team Sunweb.

Российский велогонщик Ильнур Закарин из швейцарской Katusha-Alpecin поднялся на четвёртое место и уступает Фруму 2 минуты 25 секунд.

Ранее сообщалось, что итальянец Маттео Трентин из команды Quick-Step Floors стал победителем 13-го этапа престижной веломногодневки «Вуэльта Испании».